भारत के हाथों करारी शिकस्‍त के बाद आलोचनाओं से घिरा पाकिस्‍तान का सुपर स्‍टार

पाकिस्‍तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्‍तर ने बाबर आजम पर जमकर भड़ास‍ निकाली है। शोएब अख्‍तर ने पाकिस्‍तान के स्‍टार बल्‍लेबाज बाबर आजम को फ्रॉड करार दिया और विराट कोहली के साथ उनकी तुलना पर अपने विचार खुलकर रखे। बता दें कि पाकिस्‍तान को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पांचवें मैच में चिर-प्रतिद्वंद्वी भारत के हाथों 45 गेंदें शेष रहते 6 विकेट की शिकस्‍त सहनी पड़ी थी। दुबई में खेले गए मुकाबले में पाकिस्‍तान की टीम ने पहले बल्‍लेबाजी की और 49.4 ओवर में 241 रन पर ऑलआउट हुई। जवाब में भारत ने 42.3 ओवर में चार विकेट खोकर लक्ष्‍य हासिल किया। इस हाई वोल्‍टेज मुकाबले में जहां भारतीय बल्‍लेबाज विराट कोहली (100*) ने शतक जड़कर अपनी लय वापस हासिल की। वहीं, बाबर आजम 26 गेंदों में केवल 23 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। हार्दिक पांड्या ने विकेटकीपर राहुल के हाथों कैच आउट कराकर बाबर की पारी का अंत किया था।

शोएब अख्‍तर ने क्‍या कहा

शोएब अख्‍तर ने बताया कि कैसे कोहली ने पूर्व भारतीय बल्‍लेबाज सचिन तेंदुलकर से प्रेरणा ली और उनकी विरासत का पीछा किया। वहीं उन्‍होंने बाबर आजम की प्रेरणा चुनने की जबरदस्‍त आलोचना की। हालांकि, अख्‍तर ने किसी का नाम नहीं लिया। शोएब अख्‍तर ने इंडियन एक्‍सप्रेस के हवाले से गेम ऑन है शो पर खुलकर अपने विचार रखे।
हम हमेशा बाबर आजम की तुलना विराट कोहली से करते हैं। अब मुझे बताइए कि विराट कोहली का हीरो कौन है? सचिन तेंदुलकर और उन्‍होंने 100 शतक जमाए हैं। विराट उनकी विरासत का पीछा कर रहे हैं। बाबर आजम का हीरो कौन है? टुक टुक। आपने गलत हीरो चुने। आपकी सोच गलत है। आप शुरुआत से फ्रॉड (फर्जी) रहे हैं। मैं पाकिस्‍तान टीम के बारे में बात तक नहीं करना चाहता। मैं ऐसा सिर्फ इसलिए कर रहा हूं क्‍योंकि इसके पैसे मिल रहे हैं।
बाबर आजम फिर रहे फ्लॉप बाबर आजम से पाकिस्‍तानी फैंस को भारत के खिलाफ बड़ी पारी की उम्‍मीद थी। दाएं हाथ के बल्‍लेबाज अहम मुकाबले में पारी की शुरुआत करने आए, लेकिन बुरे दौर से उबर नहीं पाए। बाबर आजम ने 26 गेंदों में पांच चौके की मदद से 23 रन बनाए और हार्दिक पांड्या का शिकार बनकर पवेलियन लौट गए।पाकिस्‍तान इस हार के साथ चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से लगभग बाहर हो चुकी है। कई ऐसे समीकरण है, जिससे पाकिस्‍तान सेमीफाइनल में पहुंच सकता है, लेकिन खिलाड़‍ियों के हाथों में कुछ भी नहीं है। पाकिस्‍तान को अंतिम-4 में पहुंचने के लिए अन्‍य मैचों के नतीजों और नेट रन रेट पर निर्भर रहना है।
E-Paper