आज श्रीनगर से दिल्ली और मुंबई दो विशेष उड़ानें चलाएगी एयर इंडिया, एयरलाइन का बड़ा फैसला

एयर इंडिया बुधवार को श्रीनगर से दो अतिरिक्त उड़ानें चलाएगी। एयर इंडिया ने एक्स पर पोस्ट किया, मौजूदा स्थिति के मद्देनजर एयर इंडिया बुधवार को श्रीनगर से दिल्ली और मुंबई के लिए दो अतिरिक्त उड़ानें संचालित करेगी।

एकनाथ शिंदे ने नागरिक उड्डयन मंत्री ने की बात

इस बीच, महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने पहलगाम आतंकी हमले के संबंध में नागरिक उड्डयन मंत्री के. राममोहन नायडू से बात की। इस हमले में महाराष्ट्र के पर्यटकों की भी मौत हुई है।

शवों को शीघ्र वापस लाने के लिए विशेष प्रबंध किए जाएंगे

उन्होंने नायडू से अनुरोध किया है कि वे मृतकों के पार्थिव शरीर को श्रीनगर से मुंबई तत्काल ले जाने के लिए विशेष व्यवस्था करें। इसके जवाब में नायडू ने आश्वासन दिया है कि सभी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे तथा शवों को शीघ्र वापस लाने के लिए विशेष प्रबंध किए जाएंगे।

ये होगी टाइमिंग

बुधवार को एयर इंडिया सुबह 11.30 बजे श्रीनगर से दिल्ली और दोपहर 12 बजे श्रीनगर से मुंबई के लिए उड़ान संचालित करेगी। एयरलाइन ने कहा, श्रीनगर से आने-जाने वाली हमारी सभी अन्य उड़ानें निर्धारित समय के अनुसार संचालित होती रहेंगी।

टीआरएफ ने ली आतंकी हमले की जिम्मेदारी

फरार आतंकियों को मार गिराने के लिए सुरक्षा बल ने भी बड़ा अभियान छेड़ दिया है। कश्मीर में यह हमला उस समय हुआ, जब अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस भारत दौरे पर आए हैं। इस बीच, हमले की जिम्मेदारी कश्मीर में आतंक का नया पर्याय बने लश्कर-ए-तैयबा के मुखौटा संगठन द रजिस्टेंस फोर्स (टीआरएफ) ने ली है।
E-Paper