सौरभ हत्याकांड: साहिल के कमरे में मिली विचित्र तस्वीर पर खुलासा
मेरठ में हुए सौरभ हत्याकांड में पुलिस ने मेरठ से अधिकतर सबूत जुटा लिए हैं। अब पुलिस चार्जशीट तैयार करने में जुट गई है। एक पखवाड़े में पुलिस चार्जशीट दाखिल कर देगी ताकि आरोपियों को सजा मिल सके। पुलिस हिमाचल प्रदेश के शिमला, मनाली, कसौल से भी साक्ष्य जुटा रही है।
मेरठ में हुए सौरभ हत्याकांड में एक और चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। कातिल साहिल शुक्ला के कमरे से मिली तस्वीरों में एक विचित्र तस्वीर का संबंध नेपाली तंत्र-मंत्र से कनेक्शन बताया गया है। तंत्र विद्या के जानकारों का कहना है कि यह नेपाली तंत्र विद्या है। सभी को यह विद्या नहीं आती, जिसमें बलि तक दी जाती है। नशे में ही इस तांत्रिक क्रिया को किया जाता है।
आपको बता दें कि सौरभ राजपूत की हत्या करने के आरोपी मुस्कान के प्रेमी साहिल शुक्ला के कमरे में एक शैतानी वॉल पेंटिंग भी बनी है। यह पेटिंग एक दीवार पर हाथ से बनाई गई थी। इसमें तंत्र-मंत्र से जुड़े संकेत नजर आ रहे हैं। साहिल के कमरे की दीवारों पर कई ऐसी पेंटिंग भी मिलीं, जिससे उसके साइको होने और भूत प्रेतों में रुचि रखने का अंदेशा भी जताया गया है। एक पेंटिंग्स में एलियन का चेहरा और काले पेन से डॉट बने हैं जिस पर पेन से आकृति बनाई गई है ‘यू केन नॉट ट्रिप विद अस’। इसका मतलब है कि आप हमारे साथ ट्रिप पर नहीं जा सकते।
पेंटाग्राम और 666 पांच नुकीले तार
पेंटाग्राम के साथ 666 अंक जुड़े हैं, जो आमतौर पर शैतानी या तांत्रिक धारणाओं से जुड़े होते हैं।
सींगों वाला खोपड़ी चेहरा और पंख
केंद्र में एक भयावह आकृति दिखाई दे रही है। इसके बड़े लाल और काले पंख हैं और मुड़े हुए सींग हैं।
टपकता हुआ खून और जंजीरें
खून टपकने और जंजीरों की मौजूदगी के कारण डरावना दृश्य दिख रहा है। यह पीड़ा या बंधन का प्रतीक हो सकता है।
उल्टा क्रॉस जैसा हथियार
निचले हिस्से में एक तलवार या क्रॉस जैसी आकृति दिख रही है। इसे अक्सर ईसाई विरोधी के मुताबिक ऐसी प्रतीकवाद से जोड़ा जाता है। जानकारों के छवियां कभी-कभी मानसिक रूप से परेशान व्यक्ति, तंत्र-मंत्र में रुचि रखने वाले या ऐसे लोग बनाते हैं जो अपने विचारों या मान्यताओं को व्यक्त करना चाहते हैं।
उधर, मेरठ में सौरभ हत्याकांड में पुलिस ने मेरठ से अधिकतर सबूत जुटा लिए हैं। अब पुलिस चार्जशीट तैयार करने में जुट गई है। एक पखवाड़े में पुलिस चार्जशीट दाखिल कर देगी ताकि आरोपियों को सजा मिल सके। पुलिस हिमाचल प्रदेश के शिमला, मनाली, कसौल से भी साक्ष्य जुटा रही है।
फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई का प्रयास करेगी पुलिस
डीआईजी कलानिधि नैथानी ने पुलिस को जल्द से जल्द इस मामले में पूरे साक्ष्य जुटा कर आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल करने के आदेश दिए हैं। डीआईजी के आदेश पर ब्रह्मपुरी पुलिस ने इस मामले में जांच तेजी कर रही है। जहां-जहां से हत्या में प्रयोग होने वाला सामान लिया, उन सब के बयान भी पुलिस ने अभी तक दर्ज कर लिए हैं। उन दुकानदार और डॉक्टर की भी वीडियोग्राफी पुलिस ने कराई है।
जल्द चार्जशीट दाखिल करने के बाद पुलिस इस केस को फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलाने की अर्जी डालेगी। जिसके बाद केस को जल्द ट्रायल पर लाकर आरोपियों को सजा दिलाई जा सके। डीआईजी कलानिधि नैथानी ने बताया कि ब्रह्मपुरी पुलिस को पूरे प्रकरण में सभी साक्ष्य जुटाने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि आरोपियों पर कार्रवाई हो सके।
आज डाल सकती है पुलिस रिमांड अर्जी
पुलिस मुस्कान और साहिल को रिमांड पर लेगी। पुलिस के अनुसार, मुस्कान और साहिल को रिमांड पर लेकर कुछ सबूत और पूछताछ करनी बाकी है। इनकी रिमांड अर्जी आज डाली जा सकती है।
कूलर और वॉशिंग मशीन खरीदने की वीडियो वायरल
सौरभ ने मुस्कान के लिए तीन मार्च को दिन में वाशिंग मशीन और कूलर खरीदा था। ताकि उसे कोई परेशानी न हो। तीन मार्च की रात में ही मुस्कान ने प्रेमी साहिल के साथ मिल कर उसकी हत्या कर दी। बाजार में कूलर और वाशिंग मशीन खरीदने की वीडियो क्लिप भी वायरल हो रही है। इसके अलावा हत्या से कुछ समय पहले का भी एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें सौरभ दोस्त के साथ बाइक पर पीछे बैठकर किराये वाले मकान में जा रहा है।
रजिस्टर में सिर्फ साहिल की एंट्री
उधर, खूनी पत्नी मुस्कान और उसका प्रेमी साहिल 10 मार्च की शाम से 16 की रात तक कसोल के होटल पूर्णिमा में पति-पत्नी बताकर रहे। होटल रजिस्टर में सिर्फ साहिल की एंट्री मिली है। मैनेजर के अनुसार, मुस्कान की आइडी देने से साहिल ने मना कर दिया था।
लंदन से लौटे युवक की पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर की हत्या
जानकारी के अनुसार, मेरठ में लंदन से लौटे सौरभ कुमार (29) की तीन मार्च की रात पत्नी मुस्कान रस्तोगी ने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर हत्या कर दी। आरोपियों ने शव के 15 टुकड़े ड्रम में रखकर ऊपर से चिनाई कर दी। मुस्कान अपनी पांच साल की बेटी को मायके में छोड़कर प्रेमी के साथ चार मार्च की शाम को हिमाचल घूमने चली गई। वापस लौटकर मुस्कान ने अपने पिता को सौरभ की हत्या करने की जानकारी दी।
परिवार के साथ थाने पहुंची थी मुस्कान
मंगलवार को पिता प्रमोद कुमार मुस्कान के साथ ब्रह्मपुरी थाने पहुंचे और पुलिस को वारदात की जानकारी दी। पुलिस ने महिला और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर सौरभ शव को बरामद किया है। लंदन में नौकरी कर रहा ब्रह्मपुरी के इंदिरानगर की मास्टर कॉलोनी निवासी सौरभ कुमार (29) 24 फरवरी को अपने घर लौटा। दरअसल, 25 फरवरी को उसकी पत्नी मुस्कान (26) का जन्मदिन था। इसी को मनाने के लिए वह वापस आया था, साथ ही 28 फरवरी को बेटी पीहू (5) का जन्मदिन था।
तीन मार्च की रात पूरी तरह बदल गई कहानी
दोनों का जन्मदिन धूमधाम से मनाया गया। इसके बाद तीन मार्च की रात यह कहानी पूरी तरह बदल गई। पत्नी मुस्कान ने रात के समय खाने में कोई नशीली चीज मिलाकर सौरभ को बेहोश कर दिया। इसके बाद पड़ोस में ही रहने वाले अपने प्रेमी साहिल शुक्ला (28) को घर बुलाया और चाकू घोंपकर सौरभ की हत्या कर दी, फिर धारदार हथियार से शव के 15 टुकड़े किए और प्लास्टिक के ड्रम में टुकड़े डालकर डस्ट और सीमेंट से घोल बनाकर ढक्कन को सील कर दिया।
रास्ते से हटाने के लिए की सौरभ की हत्या: एसपी सिटी
एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि सौरभ अपनी पत्नी मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल के संबंधों में बाधा बन गया था। उसे रास्ते से हटाने के लिए मुस्कान और साहिल ने वारदात को अंजाम दिया। दोनों ने मिलकर बेरहमी से सौरभ की हत्या कर दी।